Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Contato Quem Sou Venda seu Imóvel Pesquisa Completa Financiamento Notícias Parceiros Links Úteis Correspondente Bancário ATENDIMENTO ONLINE CADASTRO MINHA CASA MINHA VIDA DICAS DE DECORAÇÃO QUAL IMÓVEL VOCÊ PROCURA?
 (11) 965368911 oi Whatsapp  Via de Pedestre Antonio Jose de Oliveira Neto

Tradução  

Edificio California Freguesia do Óbairro Vila Marina, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 53,00 m², área construída 53,00 m², área útil 53,00 m²

• 2 Dormitórios
  • 1 Suítes
  • 2 Banheiros
  • 1 Vaga
  • Área Total 53,00

R$ 435.000,00

Condomínio R$ 640,00

Compartilhar:
Código: Edificio California T274
Endereço: Rua Jacaré-Copaíba, 171, 7º andar
Complemento: Edificio California
Zona: Norte
Região: FREGUESIA DO Ó
Ponto de Referência: próximo Av. Elisio Teixeira Leite
Bairro: Vila Marina
Condomínio: Edificio Califonia
Condomínio: R$ 640,00
Observação Valor: Aceita Financiamento por qualquer banco, pode usar FGTS na entrada
Área Total: 53,00 m²
Área Útil: 53,00 m²
Área Construída: 53,00 m²
Em Condomínio: Sim
Permuta: Não
Dormitórios: 2
Suíte: 1
Banheiros: 2
Vaga: 1
Sala: 1
Valor por m²: R$ 8.207,00
Corretor Responsável
corretor-img
JOSE PONTES SILVA CRECI: 120349 (11) 96536-8911

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

EDIFICIO CALIFORNIA 

Rua Jacaré de Copaíba nº 171

apartamento a venda no Edificio California na Freguesia do Ó com 53 m² com 2 Dormitórios sendo uma suíte, cozinha, varanda gourmet, 1 banheiro social e área de serviços 1 vaga de garagem coberta e destravada

 O apartamento fica no 7º andar, acabamento impecável porcelanato e azulejos da Portobello, teto rebaixado, está tudo super conservado

no condominio California tem: Piscina adulto e infantil, Salão de Festas, Salão de Jogos, Churrasqueira, Quadra Esportiva, Sauna, Sala de Ginástica, Brinquedoteca

Valor do condomínio R$ 639,00 incluso água e gás
Localização privilegiada pertinho da Av. Elisio Teixeira Leite e Edgard Facó, perto do supermercado Plus e futura estação João Paulo

Central de Negócios

Para maiores informações sobre este imóvel ligue ou mande e-mail:

IMÓVEIS PONTES 
(11) 96944-7383 tim
(11) 96536-8911 oi Whatsappa
e-mail: contato@imoveispontes.com.br
creci: 120349

Mais Informações

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
Entrar em contato

 Via de Pedestre Antonio Jose de Oliveira Neto

 (11) 965368911 oi Whatsapp

 E-mail: pontesfmera@gmail.com

iniciar atendimento online